Caraguatatuba
 
18h

Abertura Oficial com o espetáculo Ao Vivo - Focus Cia de Dança [DANÇA]

Local: TEATRO MÁRIO COVAS

18h30

DJ Clemente [MÚSICA]

Local: PALCO EXTERNO - PRAÇA DE EVENTOS

19h30

Plebe Rude [MÚSICA]

Local: PALCO EXTERNO - PRAÇA DE EVENTOS

20h

Peneira e Sonhador [CULTURA POPULAR]

Local: EM FRENTE AO TEATRO MÁRIO COVAS

20h

Orquestra Popular de Paraibúna [CULTURA POPULAR]

Local: PRAÇA DO TRAVESSÃO

20h

Abertura da Exposição “Naifs no Mar” [ARTES VISUAIS] Período: 22 de maio a 30 de junho

Local: MACC

20h30

Fiesta de los Muertos - Circo Los Padas [INTERVENÇÃO CIRCENSE]

Local: EM FRENTE AO PALCO EXTERNO

20h30

Astros, Patas e Bananas - Grupo Katharsis [TEATRO]

Local: TEATRO MÁRIO COVAS

21h

Gaijin Sentai [MÚSICA]

Local: PALCO EXTERNO - PRAÇA DE EVENTOS

21h30

Peneira e Sonhador [CULTURA POPULAR]

Local: EM FRENTE AO TEATRO MÁRIO COVAS

21h30

A Farsa do Bom Enganador - Grupo Buraco D'Oráculo [TEATRO]

Local: PRAÇA DO TRAVESSÃO

22h

Fiesta de los Muertos - Circo Los Padas [INTERVENÇÃO CIRCENSE]

Local: EM FRENTE AO PALCO EXTERNO

22h30

Anelis Assumpção [MÚSICA]

Local: TEATRO MÁRIO COVAS

22h30

Hangar [MÚSICA]

Local: PALCO EXTERNO - PRAÇA DE EVENTOS

23h

Tempos de Paz [CINEMA]

Local: VIDEOTECA LÚCIO BRAUN

23h30

Peneira e Sonhador [CULTURA POPULAR]

Local: EM FRENTE AO TEATRO MÁRIO COVAS

23h30

Fiesta de los Muertos - Circo Los Padas [INTERVENÇÃO CIRCENSE]

Local: EM FRENTE AO PALCO EXTERNO

Toda a Programação está sujeita a alterações

SERVIÇOS:

Entrada nos Espaços Fechados e Teatro Municipal:

- Não haverá distribuição de ingressos, sujeito a lotação dos espaços; por isso sugerimos que chegue com antecedência aos Locais.

0h

Sepultura [MÚSICA]

Local: PALCO EXTERNO - PRAÇA DE EVENTOS

0h30

À Meia-Noite Levarei Sua Alma [CINEMA]

Local: VIDEOTECA LÚCIO BRAUN

0h30

Fred Sun Walk [MÚSICA]

Local: TEATRO MÁRIO COVAS

01h30

Imbyra [MÚSICA]

Local: PALCO EXTERNO - PRAÇA DE EVENTOS

02h

Clube do Improviso [TEATRO]

Local: TEATRO MÁRIO COVAS

02h30

Esta Noite Encarnarei no Teu Cadáver [CINEMA]

Local: VIDEOTECA LÚCIO BRAUN

10h

Garoto Cósmico [CINEMA]

Local: VIDEOTECA LÚCIO BRAUN

10h30

Yuuki! O Pequeno Samurai [TEATRO INFANTIL]

Local: TEATRO MÁRIO COVAS

11h

Água Viva Coral [MÚSICA]

Local: CATEDRAL DO DIVINO ESPÍRITO SANTA

11h

Iya Omô – Circo de Ébanos [CIRCO]

Local: PRAÇA DO TRAVESSÃO

11h30

Bang-Bang à Pastelana - Trupe Irmãos Atada [INTERVENÇÃO CIRCENSE]

Local: EM FRENTE AO TEATRO MÁRIO COVAS

13h

Além da Mágica - Grupo Oculto do Aparente [CIRCO]

Local: TEATRO MÁRIO COVAS

13h30

Bonecões de Caraguatatuba [CULTURA POPULAR]

Local: PALCO EXTERNO - PRAÇA DE EVENTOS

14h

Banda Querô [MÚSICA]

Local: PALCO EXTERNO - PRAÇA DE EVENTOS

14h

CineGoethe – Punktchen e Anton [CINEMA]

Local: VIDEOTECA LÚCIO BRAUN

14h

Bang-Bang à Pastelana - Trupe Irmãos Atada [INTERVENÇÃO CIRCENSE]

Local: EM FRENTE AO TEATRO MÁRIO COVAS

14h30

Yendo – Grupo Luceros e Toninho Ferragutti [DANÇA]

Local: TEATRO MÁRIO COVAS

15h

Batalha de Hip Hop - Master Crew Itinerantes [DANÇA]

Local: PRAÇA DO TRAVESSÃO

15h

Bonecões de Caraguatatuba [CULTURA POPULAR]

Local: PALCO EXTERNO - PRAÇA DE EVENTOS

15h30

Bicho de Pé [MÚSICA]

Local: PALCO EXTERNO - PRAÇA DE EVENTOS

16h

Bang-Bang à Pastelana - Trupe Irmãos Atada [INTERVENÇÃO CIRCENSE]

Local: EM FRENTE AO TEATRO MÁRIO COVAS

16h

Festival do Minuto – Os Melhores de 2009 [CINEMA]

Local: VIDEOTECA LÚCIO BRAUN

16h30

Bonecões de Caraguatatuba [CULTURA POPULAR]

Local: PALCO EXTERNO - PRAÇA DE EVENTOS

16h30

Calendário de Pedra - Denise Stoklos [TEATRO]

Local: TEATRO MÁRIO COVAS

17h   

Antônio Nóbrega [MÚSICA]

Local: PALCO EXTERNO - PRAÇA DE EVENTOS